Донецкий губернатор считает, что по сравнению с Россией в Украине много свободы

Глава Донецкой областной госадминистрации Андрей Шишацкий считает, что по сравнению с Россией в Украине «достаточно высокая» степень свободы. Об этом он сказал в интервью «ОстроВу».

«Все относительно. Например, по сравнению с той же Россией у  нас степень свободы достаточно высокая. У нас есть выборы, у нас есть многопартийная система…», - сказал А. Шишацкий отвечая на вопрос о влиянии фактора свободы на самоощущение граждан Украины.

В то же время, отвечая на вопрос о падении рейтинга Партии регионов и Виктора Януковича в Донбассе, губернатор пояснил это так:

«Я думаю, у людей были завышенные ожидания, что все легко может быть исправлено, улучшено. Но объективные факторы, которые сегодня есть, начиная от российского газа и заканчивая нестабильностью во всем мире,  не позволят быстро улучшить ситуацию».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи