Общественные организации не пустили на сессию горсовета, потому что они готовили срыв работы се

Представителей общественных организаций не пустили на четвертую сессию пятого созыва Донецкого горсовета, так как они готовили срыв работы сессии. Об этом сегодня по окончании сессии горсовета сообщил журналистам городской голова Александр Лукьянченко, отвечая на вопрос, почему охрана не пустила в зал заседания представителей общественных организаций и СМИ.

«Такое решение было принято на кануне сессии, на рабочих комиссиях, потому что мы знали, что готовятся такие меры, направленные на срыв работы сессии… Это решение депутатов донецкого горсовета», - сказал он, добавив, что ранее горсовет для общественных организаций провел общественные слушания.

Также мэр сообщил, что на сессии рассматривалось 65 основных вопросов жизнедеятельности Донецка, которые не входят в компетенцию общественных организаций.

«Мы провели слушания и поставили в известность и принимали эти решения не самолично, а выносили на суд общественности всех общественных организаций», - сказал он.

Также мэр заверил, что все замечания, которые были высказаны на общественных слушаниях, будут учтены при дальнейшей работе коммунальных предприятиях.

«Каждая общественная организация может проконтролировать наши действия в соответствии с уставом этих общественных организаций, но нельзя только заниматься наполнением политическим этих вопросов», - казал он.

На вопрос, почему на сессию горсовета не пустили всех желающих журналистов, А. Лукьянченко не ответил.

Несмотря на то, что представителей общественных организаций не пустили в зал заседания, на сессии горсовета присутствовали и вели наблюдение за ходом сессии более 50 представителей различных предприятий.

В то же время не все желающие журналисты смогли присутствовать на сессии горсовета. Оказалось, что для этого нужно было получить дополнительную аккредитацию, о которой сообщили только представителям некоторых телеканалов и газет.

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи