"Батькивщина" в Донецкой области после приговора Тимошенко намерена действовать дерзко

После приговора лидеру "Батькивщины" Юлии Тимошенко партия не просто продолжит работу, а "в пику власти будет действовать более дерзко и решительно". Об этом заявил глава Донецкой областной партийной организации «ВО «Батькивщина» Гарегин Арутюнов, - сообщает пресс-служба областной организации.

Он уверен, что сегодняшний приговор по делу Юлии Тимошенко - яркая демонстрация отношения власти к принципам демократии и простой человеческой морали.

"Смешно наблюдать как правительство современной Украины в стремлении расправиться с политическими опонентами не брезгует методами 37 года, проще говоря - не гнушается репрессий, как метода давления на оппозицию. Каждый, кто сомневается в невиновности Юлии Владимировны может задаться простым вопросом: "Почему после подписания якобы "невыгодных" газовых контрактов граждане платили за газ, отопление менше, чем сейчас, когда власть выдает на гора отчеты о мнимом улучшении качества жизни.

Власть в очередной раз проигнорировала мнение тисяч людей, поддерживающих Юлию Тимошенко и показала истинное лицо современной судебной системы Украины", - отметил Арутюнов.

Напомним, Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривал дело против Ю. Тимошенко, которая обвинялась в превышении служебных полномочий при подписании договора о поставке российского газа в Украину.

5 августа суд принял решение арестовать Тимошенко.

Во вторник, 11 октября, Печерский суд приговорил Ю.Тимошенко к семи годам лишения свободы. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи