В Донецке бывшие социалисты создадут нацистскую партию?

Сегодня в Донецке намечено проведение так называемых общественных слушаний. Инициатором этого мероприятия выступила Ассоциация предпринимателей и работников «Континент-Маркет».

Планируется, что на слушаниях обсудят вопросы о перспективах развития в Донецке малого и среднего бизнеса, обговорят перспективы проведения городского референдума о судьбе рынка "Континент", находящегося в центре города, и создадут инициативную группу по регистрации Национал-социалистической партии Украины.

Исходя из того, что в президиуме общественных слушаний находится бывший секретарь Донецкого горкома СПУ Андрей Шульга, исключенный политсоветом из партии, можно предположить, что новая партия будет создана на основе бывших социалистов, недовольных политикой партийного руководства СПУ.

Предприниматели рынка "Континент", не желающие освобождать территорию, срок аренды которой закончился 1 апреля 2005 года, свои акции гражданского неповиновения проводят под малиновыми флагами СПУ.

От "Острова". Удивляет название вновь создаваемой партии. В обыденном сознании сочетание "национал-социалистическая партия" ассоциируется с фашисткой партий НСДПА - Национал-социалистической рабочей партией Германии.

а-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи