Лидер донецких социалистов поддерживает Мороза и верит, что СПУ объединит Украину

Лидер социалистов Донецкой области Владислав Теличко поддерживает действия главы Соцпартии Украины Александра Мороза и верит, что СПУ объединит Украину. Об этом В. Теличко заявил в интервью "Острову".

В. Теличко подчеркнул, что избрание А. Мороза спикером Верховной Рады - "это единственный вариант, который сейчас может расколотую Раду объединить".

По поводу ситуации в партии и отставки первого секретаря Политсовета СПУ Иосифа Винского В. Теличко отметил: "Каждый имеет право на свою позицию. Иосиф Викентьевич (Винский – авт.) отстаивал свою позицию, у Мороза свое видение дальнейшего определения того, как нужно действовать. По большому счету, я думаю, честно говоря, что все-таки прав Мороз в том смысле, что нам нужно отходить от радикальной политизации и предпринимать конкретные действия, которые позволят объединить страну".

В. Теличко акцентировал, что "перед нами стоят сейчас очень непростые задачи, что касается экономики". "Все об этом кричат, и все дальше продолжают играть в политические игры вместо того, чтобы предложить сейчас всем объединиться и вместе сражаться с трудностями", - считает лидер донецких социалистов.

Он напомнил, что сейчас "в нашей экономике происходят системные изменения, которые угрожают экономической безопасности страны". "Я думаю, что нужно забыть об амбициях, каких-то политических крайностях, конъюнктуре, а предпринимать какие-то шаги. Нужно "сшить" Запад и Восток и заняться экономическими проблемами", - заключил В. Теличко.

я-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи