5 лет без Александрова: в Славянске на могиле убитого журналиста прошла панихида

В Славянске прошла панихида на могиле журналиста Игоря Александрова, убитого 5 лет назад

На панихиде присутствовали вдова журналиста Людмила Александрова и его дочь, участники разоблачительных передач Игоря Александрова Михаил Сербин и Олег Солодун. И. Александров в своих репортажах рассказывал о коррупции местных властей и организованной преступности.

Директор телекомпании ТОР И. Александров умер в больнице 7 июля 2001 года, не приходя в сознание, от тяжелых ранений, нанесенных ему во время нападения 3 июля 2001 года.

В настоящее время в Апелляционном суде Луганской области продолжается судебный процесс над лицами, обвиняемыми в убийстве журналиста, и причастными к иным преступлениям. Вдова убитого журналиста после панихиды выехала в Луганск, где сегодня должно завершится чтение приговора убийцам ее мужа.

Вместе с тем, бывший председатель парламентской следственной комиссии, расследовавшей убийство журналиста Игоря Александрова, Анатолий Хмелевой выразил сомнение в том, что суд накажет настоящих преступников. Речь идет о двух подсудимых, обвиняемых в непосредственном исполнении заказного убийства.

"Они, конечно, не святые. Но, скорее всего, это не они", - сказал А. Хмелевой.

а-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи