Донецкие сторонники Костенко упрекнули ПР, что она забыла отметить годовщину области, а Киеву

Донецкая облорганизация Украинской Народной партии, возглавляемая уволенным на днях, теперь уже экс-заместителем председателя облгосадминистрации Александром Клименко, распространила заявление, в котором напомнила о забытой местными властями годовщине образования Донецкой области, ранее ежегодно отмечаемой в Донецке второго июля.

«Констатируем, что и через 15 лет власть на Донетчине остается не только коммунистической, но и приобрела признаки криминальной, что унаследовала и использует для себя все методы бывшего „радянського агитпропа”, изменив при этом бывших „красных директоров” на „братков - надзирателей” – говорится в заявлении.

В письме, сопровождающем заявление, указывается, что « Еще не так давно местные хозяева масштабно отмечали 2 июля – годовщину создания Донецкой области, проводили мощные фестивали а-ля «Золотой скиф», всячески кичились своей региональностью… А теперь, когда у людей отобрано все, даже голоса на выборах, о Донетчине вспоминают все реже и реже, конечно, мы же теперь… стремимся стать всеукраинскими хозяевами».

«Итак, отмечая очередную годовщину образования Донецкой области, мы напоминаем центральной власти, что Донетчина - неотъемлемая часть Украины, которая нуждается в особом внимании и защите от посягательств местных нуворишей, которые по ошибке воображают себя „хозяевами региона”. Ведь именно через кадровую законсервированность местной руководящей элиты, через сгнившую систему осуществления властных полномочий (тотальная коррупция и взяточничество) люди теряют очень важное - ощущение принадлежности к государству и наличию в этом государстве сильной и способной власти, а также ощущение покоя и защищенности, что вместе с низким уровнем жизни является постоянной угрозой и источником опасности становления и развития сепаратистских и антигосударственных движений, разжигания гражданских конфликтов» - говорится в заявлении.

c.c

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи