В центре Донецка Витренко протестует против НАТО и продает свою книжку за 5 гривен

В Донецке на площади Ленина активисты Прогрессивной социалистической партии Украины проводят митинг. Перед собравшимися выступает лидер ПСПУ Наталия Витренко, сообщает корреспондент «Острова».

Люди держат в руках плакаты с лозунгами: «Открывая окно в Европу, не закрывайте дверь в Россию», «Долой режим Ющенко», «Нет – режиму Ющенко», «Нет – НАТО в Украине», «Русский язык – язык миллионов», «НАТО хуже гестапо» и другие.

На центральной площади расположены девять палаток, украшенных символикой ПСПУ, в палатках собирают подписи «против НАТО», а заодно и продают агитационные материалы. Например, можно приобрести журнал «за Украину без дураков», который называется «Щука» за 1 гривну и даже брошюру, автором которой является Наталья Витренко, «Моя жизнь – борьба за Украину», но уже за 5 гривен. На митинге собрались представители ПСПУ из Донецка, Шахтерска, Артемовска, Краматорска и других городов.

Свое выступление лидер ПСПУ Наталья Витренко начала с благодарностей за то, что в день выборов люди стояли «в унизительных очередях, чтобы отдать свой голос за нашу партию». Также Наталия Витренко не забыла обвинить конкурирующие политические силы в воровстве.

«Партия регионов вместе Блоком Юлии Тимошенко украли наши голоса. В Донецкой и Луганской областях – это Партия регионов перекладывала протоколы и воровала наши голоса. А Тимошенко – бесновалась на Западе», - сказала Наталья Витренко.

Несмотря на то, что в Донецке сейчас не идет дождь, многие зрители держат в руках зонтики – спасаются от солнца и солнечных ударов.

Как сообщал «Остров», сегодня в 16 часов возле Донецкого горисполкомитета и в 17 часов – на площади Ленина сторонники Натальи Витренко проведут акции под названием «Похороны демократии».

Напомним, что завтра в Донецке пройдет съезд ПСПУ с участием Натальи Витренко.

е-и

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи