В Донецкой области задержана рекордная партия наркотиков

Самая крупная партия героина за последние несколько лет изъята в регионе сотрудниками Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД Донецкой области.

Как сообщили в Центре по связям с общественностью УМВД Украины в Донецкой области со ссылкой на начальника УБНОН Игорь Недогарко, в результате проведенной оперативной разработки задержаны два 35-летних фигуранта, поставлявших данный наркотик из ближнего зарубежья. Дурман предназначался для широкого распространения среди наркозависимых граждан, сами задержанные его не употребляли.

Наркодельцы хранили наркотик в пустующем домостроении в одном из районов области. Изъято более 1,5 кг (1г равняется 10 дозам) героина и более 3-х кг высококачественного гашиша. На сегодняшний день стоимость изъятого тяжелого наркотика на черном рынке составляет примерно 180 тыс. долларов США.

Один из задержанных – житель этого же района, другой - лицо, в течение 7 лет скрывавшееся от правосудия за совершение двойного убийства.

В отношении них возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.307 УК, предусматривающей лишение свободы на срок от 8 до 12 лет. Изучаются дружеские и родственные связи криминального дуэта, которые могут быть причастны в организации канала поставки наркотиков в наш регион.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи