В Донецкой области снова новый прокурор. Прежний не продержался и трех месяцев (Дополнено)

В Донецкой области новым прокурором назначаен Владимир Вышинский.

Нового прокурора личному составу прокуратуры Донецкой области представил сегодня в Донецке Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка, - передает корреспондент "ОстроВ".

По словам генпрокурора, действующий прокурор Донецкой области Роман Андреев переведен в Киев. В ГПУ он возглавит Главное Управление по надзору за оперативно-розыскной деятельностью, производством дознания и следствия.

Напомним, Роман Андреев был назначен прокурором Донецкой области в июне 2011 года. Он сменил Владимир Гальцова, которого 15 июня 2011 года перевели прокурором Николаевской области.

Владимир Вышинский в органах прокуратуры работает с 1984 года. Трудовую деятельность начал помощником прокурора района, работал заместителем прокурора района, а затем — прокурором отдела общего надзора в прокуратуре Донецкой области. В разное время возглавлял работу отделов: по надзору за соблюдением законов о правах несовершеннолетних, за соблюдением законодательства об административных правонарушениях, по представительству интересов граждан и государства, занимался работой с кадрами. Работал прокурором в двух центральных районах города Донецка: Ворошиловском и Калининском. В январе 2009 года назначен на должность заместителя прокурора Донецкой области. В марте 2010 года назначен прокурором Севастополя. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи