Донецкие местные партийные организации СПУ будут оспаривать в суде решение политсовета СПУ об и

Политсовет Социалистической партии Украины 6 июня принял решение о роспуске городской и районных организаций СПУ в Донецке. Такое заявление сделали сегодня на пресс-конференции представители местных партийных организаций СПУ.

Ранее, 27 апреля такое решение было принято на закрытом заседании СПУ, которое проводилось в Мариуполе на базе ММК им. Ильича. Об этом решении сами представители донецких партийных организаций узнали из партийной прессы.

«Инкриминируемые нам преступления, за которыми последовал разгон, мы не воспринимаем никак. Дело в том, что в постановлении завуалировано несоответствие наших действий … уставу СПУ… Несовместимость с Уставом наших действий никак не раскрывается, а более подробных упреков или обозначения преступлений, за которыми последовал такой разгон, нигде не упоминаются», - сказал член Донецкого городского комитета СПУ Борис Шерудилло.

Причиной роспуска городской и районных организаций донецкие социалисты считают попытку «скрыть финансовые махинации во время предвыборной кампании в 2005-2006 годах, уйти от выплаты заработной платы работникам штабов, а также для установления административно-командного, недемократического правления».

«По уставу они не имели права, не выслушав нас разогнать организацию…

Есть уставные нормы, которые должны выполнять все, даже Политсовет. То есть, ссылаясь сейчас, что не выполнены уставные нормы, при чем не выполнены в полном объеме и формулировка достаточно некорректна с точки зрения юридической, то мы, конечно, обратились в суд», - сказала сотрудник штаба СПУ Ярославна Гутченко.

По ее словам, исковое заявление было подано вчера в Киевский районный суд города Донецка.

и-а

«Остров»

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи