ДТП с участием маршрутного такси. (Комментарии ГАИ и фото)

Управление Госавтоинспекции Донецкой области распространило официальную информацию о сегодняшнем ДТП, результате которого произошло столкновение легкового автомобиля с маршрутным такси.

20 июня около семи часов утра, говорится в информации, в Ворошиловском районе г. Донецка на пересечении улицы Артема и проспекта Ватутина, на регулируемом перекрестке, произошло столкновение пассажирского микроавтобуса и легкового автомобиля Деу-Сенс. Причину, по которой один из водителей выехал на запрещающий сигнал светофора, установит следствие. В результате дорожно-транспортного происшествия три пассажира микроавтобуса получили телесные травмы и были доставлены для оказания медицинской помощи в Донецкую областную травматологическую больницу.

Кроме того, Управление Госавтоинспекции Донецкой области напоминает, что в этом году в Донецкой области по вине водителей пассажирского транспорта совершено 52 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека погибли и 67 были травмированы.

Госавтоинспекцией Донецкой области проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок. В области с 1 по 30 июня проводится операция «Автобус»: работники ГАИ проверяют соблюдение водителями пассажирского автотранспорта требований норм и стандартов, касающихся безопасности перевозок пассажиров, контролируют соблюдение водителями автобусов ПДД, наличие у водителей соответствующих документов на право осуществлять пассажирские перевозки.

С начала проведения операции было выявлено более 1400 единиц транспорта, имеющих технические неисправности, в том числе 250 единиц с заблокированными аварийными выходами, около 500 с установленными дополнительными сидениями.

Сотрудниками ГАИ выявлены более 1300 нарушений ПДД, допущенных водителями транспорта, осуществляющего пассажирские перевозки, в том числе 11 фактов управления в состоянии алкогольного опьянения, 43 – без соответствующей категории «Д» в водительском удостоверении, около 100 нарушителей скоростного режима, 42 нарушителя правил проезда железнодорожных переездов.

f-f

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи