Партия регионов, садясь за стол переговоров с «Нашей Украиной», предлагает спрятать все острые

Народный депутат Украины Владимир Ландик рассматривает возможность коалиции НСНУ с Партией регионов скептически, сообщает "Схіd-info".

По его мнению, НСНУ боится оппозиции, после формирования которой может потерять приоритет в кадровом распределении. «Они используют «регионы» как пугало. На самом деле их позицию в отношении «регионов» показало последнее голосование на сегодняшнем заседании Верховной Рады. Они обещали, что поддержат нас в вопросе Днепропетровска, но проголосовали против. Если с «нашеукраинцами» садиться за стол переговоров, то вилки и ножи надо прятать под стол», - отметил нардеп.

Перерыв в работе парламента, по мнению нардепа, взят для того, чтобы коалиция состоялась. «Чтобы наконец-то состоялась коалиция, нужны переговоры, а для переговоров нужен перерыв. Во вторник все должно решиться», - сказал В. Ландик.

Информацию, появившуюся сегодня в СМИ о том, что НСНУ предъявила «регионам» ультиматум по русскому языку, НАТО и федерализму, народный депутат опроверг.

«Может, они и заявляли какие-то ультиматумы, но нам их не озвучивали. Представители НСНУ вообще заявили сегодня на сессии, что они не ведут с «Регионами» никаких переговоров, а только советуются», - подчеркнул он.

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи