Донецкие регионалы решили поддержать идею Витренко об признании Донецкой области территорией бе

Председатель Донецкого областного отделения Партии регионов, народный депутат Украины Борис Колесников провел заседание исполкома ДОО Партии регионов, на котором рассматривалась социально-политическая ситуация в регионе и Украине. Об этом сообщает официальный сайт "Партии Регионов".

По итогам заседания исполком принял обращение к жителям Донецкой области, народным депутатам Украины, представителям депутатского корпуса местных советов.

Так, в обращении Донецкое областное отделение Партии регионов выразило глубокую озабоченность в связи со сложившейся в стране ситуацией, приобретающей характерные черты глубокого экономического и политического кризиса.

В ходе заседания Партия регионов приняла решение обратиться к депутатам Верховной Рады Украины с настоятельной просьбой: в самые кратчайшие сроки рассмотреть ситуацию, сложившуюся в Крыму в связи с подготовкой к совместным учениям "Си-БРИЗ-2006". Также, создать временную следственную комиссию для всестороннего и объективного расследования и правовой оценки противозаконных действий должностных лиц, причастных к несанкционированному допуску на территорию Украины подразделений иностранных вооруженных сил.

«Выражая волю жителей Донбасса, руководствуясь многочисленными обращениями общественных организаций, с целью сохранения общественного порядка, защиты национальной безопасности и суверенитета, считаем необходимым выразить свою солидарность с депутатами Верховного Совета Автономной Республики Крым и до принятия всех необходимых решений Верховной Радой Украины объявить Донецкую область территорией без НАТО», - сказано в обращении ПР.

«Считаем необходимым обратиться к Президенту Украины, являющемуся Гарантом Конституции Украины, с просьбой способствовать неукоснительному соблюдению конституционных норм, определяющих внеблоковый статус государства, принятию необходимых мер для обеспечения национальной безопасности, сохранения общественно-политической стабильности, гражданского мира и согласия», - отмечено в обращении.

Кроме того, члены исполкома ПР обратились к представительским органам местного самоуправления всех регионов Украины с предложением вынести на обсуждение вопрос о сложившейся в Украине ситуации, поставить перед Кабмином вопрос о предоставлении органам местного самоуправления полной компенсации значительно возросших расходов, связанных с повышением тарифов на энергоносители и коммунальные услуги.

Также, Донецкое областное отделение Партии регионов призвало «всех парламентариев, все политические силы Украины, представителей депутатского корпуса местных советов всех регионов Украины прислушаться к общественному мнению, руководствоваться в своих действиях исключительно интересами общества и государства, предпринять реальные шаги, направленные на стабилизацию ситуации, неукоснительное соблюдение действующего законодательства, сохранение гражданского мира и согласия».

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи