О чем донецкие депутаты просят Верховную Раду (полный текст обращения)

Сегодня на сессии Донецкого облсовета депутаты приняли "Обращение Донецкого

областного совета к народным депутатам Украины".

Приводим полный текст обращения.

"В настоящее время одним из приоритетов внешней государственной политики, проводимой Президентом Украины и Кабинетом министров Украины, является интеграция Украины в НАТО. Об этом свидетельствуют многочисленные акты Президента Украины, направленные на дальнейшее развитие отношений Украины с НАТО, в том числе достижение критериев членства Украины в НАТО.

Вместе с тем, по данным социологического опроса, проведеного Украинским центром экономических и политических исследований им. Александра Разумкова с 20 по 27 декабря 2005 года во всех регионах Украины, 61,4% респондентов высказались против вступления Украины в НАТО.

Считаем, что интеграция Украины в международные организации, подобные НАТО, является вопросом общегосударственного значения, который должен решаться исключительно путем проведения всеукраинского референдума. Однако действующий Закон Украины "О всеукраинском и местных референдумах" не предусматривает обязательного проведения референдума относительно вхождения Украины в международные блоки оборонного, экономического и иного характера. Недостатки указаного Закона не исключают возможности принятия органами государственной власти решения о членстве Украины в НАТО без учета мнения народа Украины.

С учетом вышеизложенного просим обеспечить скорейшее принятие новой редакции Закона Украины "О всеукраинском и местных референдумах", нормы которого предусматривали бы необходимость вынесения на всеукраинский референдум вопросов, касающихся вступления Украины в международные организации.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи