Прогрессивные социалисты в Донецке приглашают принять участие в борьбе против университета и б

Активисты Донецкого областного отделения Прогрессивной Социалистической партии Украины в разных районах Донецка провели серию акций, целью которых было привлечь жителей Донецка к пикетированию, намеченной на 5 июня сессии Донецкого областного совета.

По всему городу были установлены агитационные палатки, в которых раздавались листовки с призывом к жителям Донецка прийти в понедельник к зданию областной администрации – областного совета и потребовать от депутатов областного совета принять решение о предоставлении городу Донецку статуса территории без НАТО. Аналогичные призывы звучали из агитационных машин, снабженных громкоговорителем и разъезжающих по улицам города.

Как сообщила «Острову» председатель Донецкого областного отделения ПСПУ Людмила Каёткина, донецкий областной совет, большинство которого (120 депутатов из 150) представляют члены Партии регионов, отказался внести в повестку дня сессии облсовета, намеченной на 5 июня, вопрос о признании города Донецка территорией без НАТО.

По словам госпожи Каёткиной, на территории Донецка и Донецкой области нет (и не предвидится) вооруженных подразделений блока НАТО, зато совершенно открыто работают два гуманитарных центра, ведущие пропаганду идей североатлантического альянса. Одни из них действует при Донецком национальном университете, другой – в областной научной библиотеке имени Н.Крупской. Именно против этих пропагандистских центров и выступают донецкие прогрессивные социалисты, требующие признать Донецк территорией без НАТО.

а-а

«Остров»

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи