Логвиненко назначили губернатором не по просьбе Партии регионов, а исходя из пожеланий миллионо

Виктор Ющенко категорически опроверг предположение, что назначение на пост председателя донецкой областной государственной администрации Владимира Логвиненко является результатом договоренности с Партией регионов и своеобразной уступки этой политической силе.

Такое заявление Президент Украины сделал сегодня во время пресс-конференции в Донецке. В.Ющенко отметил, что кандидатуру Владимира Логвиненко ему предложил его аппарат, а вовсе не представители какой либо политической силы.

Что касается того, что кандидатура нового губернатора нашла единодушную поддержку в рядах Партии регионов, Виктор Ющенко пояснил, что пошел навстречу пожеланиям миллионов жителей Донецкой области, принявших участие в парламентских выборах и сделавших свой выбор.

«Мы должны уважать их мнение, поэтому речь шла лишь о том, чтобы подобрать на этот пост достойного человека, который отвечал бы идее украинской государственности и был бы принят донецкой громадой», - сказал В.Ющенко.

Президент Украины отметил так же, что не рассматривает неутешительные для «Нашей Украины» результаты выборов в Верховную Раду, как катастрофу. По его словам, главное, что власти за последние 15 лет удалось провести честные выборы, и жители Донецка получили возможность без давления власти проголосовать за ту, политическую силу, за которую хотели.

а-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи