Близнюк называет «совершенно правильным» назначение Президентом Логвиненко. И готовит догов

Председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк считает, что Президент «поступил совершенно правильно» назначив на должность главы областной администрации Владимира Логвиненко. Об этом он заявил в интервью «Острову» во вторник.

«Я думаю, что, приняв такое решение, Президент поступил совершенно правильно. И любое другое решение, - не будем называть фамилии называвшихся претендентов, - это было бы продолжением конфронтации. Это был бы не вариант объединения Восток-Запад через Киев, а подтверждение позиции на разъединение страны. А то, что он сегодня сделал, он этим показал, что совершенно четко понимает, и мы об этом говорим: мы победили, мы берем на себя ответственность. И на губернаторе новом такая же ответственность, без разницы - какого он цвета», - сказал А. Близнюк.

Анатолий Близнюк считает, что залог будущей успешной деятельности В.Логвиненко на посту главы администрации в его совместной работе с областным советом.

«Логвиненко и новый областной совет оценят, где мы находимся и выработают подходы, то есть по каждому направлению будут проранжированы проблемы. Например, первая проблема, с которой мы должны начать – это проблемы в ЖКХ. Точно также мы рассмотрим все проблемы в жизнеобеспечении области, проранжируем их и будем решать. То есть, Логвиненко сможет прагматично оценить ситуацию, согласовать и наметить меры, к чему мы хотим прийти и что для этого конкретно надо делать. У него есть совершенно четкое понимание конкретных действий» - сказал А.Близнюк в интервью «Острову».

Анатолий Близнюк заявил о намерении инициировать, совместно областным советом и областной администрацией, изменения в законодательной базе и заключение договора с Кабинетом министров.

«Логвиненко – это человек, который реально понимает экономику, знает ее не понаслышке и знает область. Он никогда не выпячивался как один из лидеров областных структур, а всегда делал дело. Мы вместе, оценив ситуацию - где мы находимся, наметив конкретные задачи - куда мы хотим пойти, и определив, что мы должны делать вместе и с чем мы должны выйти в Кабинет министров - мы будем инициировать проект договора с Кабмином и инициировать изменения законодательной базы», - cказал глава Донецкого областного совета.

с.с

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи