Секретаря Донецкого обкома СПУ исключили из партии за финансовые махинации во время выборов

Первый секретарь Донецкого обкома СПУ Владислав Теличко исключен из рядов соцпартии в связи с финансовыми злоупотреблениями в период выборов. Данное решение Калининского районного комитета СПУ в г. Донецке было озвучено первым секретарем райкома вчера в ходе Донецкой городской конференции партии. Данную информацию корреспонденту "Ура-Информ. Донбасс"

подтвердил первый секретарь Донецкого горкома СПУ Андрей Шульга.

Калининский райком также исключил из рядов партии члена СПУ, председателя Донецкой облорганизации «Громадський контроль» Александра Иващенко, который в период выборов выполнял функции заместителя избирательного штаба СПУ в Донецкой области.

Как сообщил Андрей Шульга, делегаты конференции, заслушав мотивировку первичной организации, согласились с решением райкома. Теперь согласно устава партии «отверженным» дается 2 месяца на обжалование решения первичной организации.

Что касается вакантной должности первого секретаря Донецкого обкома партии, то, по словам Шульги, уже подобраны несколько кандидатов. «Но пока не закончен процесс обжалования решения об исключении в контрольно-ревизионных комиссиях, об этом говорить еще преждевременно», - отметил Шульга.

Напомним, Владислав Теличко 19 ноября 2005 г. по решению областной партийной конференции сменил на посту первого секретаря обкома Юрия Гримчака. Одни связывали данные кадровые пертурбации с тем, что Гримчак на период выборов решил отойти от политики, так как является заместителем губернатора. Другие – с желанием мариупольского металлургического магната Владимира Бойко самостоятельно контролировать процесс управления партией на уровне области. Именно с этим связывают появление кандидатуры Теличко.

f-f

«Остров»

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи