В Донецке 15 партий и общественных организаций образовали Комитет сопротивления диктатуре

В Донецке 15 политических партий и общественных организаций оппозиционной направленности образовали Комитет сопротивления диктатуре.

Как сообщили в пресс-службе Донецкой областной партийной организации ВО «Батькивщина», членами Комитета создан секретариат из представителей политических партий «Батькивщина», «Украина будущего», «Конгресс украинских националистов», «Фронт перемен», а также общественных организаций «Мемориал им.В. Стуса» и «Союз обманутых вкладчиков». Члены комитета приняли политические заявление и манифест.

Комитет уже заявил, что намерен добиваться отставки Президента Украины и немедленного освобождения всех политических заключенных в стране.

«Мы, представители разных политических сил и общественных организаций, заявляем о нашем единстве в решительном сопротивлении диктатуре и провозглашаем начало всеукраинской бессрочной акции протеста, о намерении добиваться всеми действенными средствами отставки Президента Украины и действующего правительства» - говорится в заявлении.

Оппозиционеры требуют «немедленного освобождения всех политических заключенных, восстановления открытых судебных разбирательств и возвращение судебной системы Украины в правовое русло, а не использовать ее как средство расправы над оппонентами правящего режима».

«Обращаемся ко всем сознательным неравнодушным донетчанам с призывом «Не будьте равнодушными!», «Земляки, присоединяйтесь к нашей борьбе! Вместе мы победим!», - призывает Комитет.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи