Сегодня Кабмин будет решать, что делать с Донецкой областью

Сегодня Кабинет министров будет решать, как получить от Донецкой области недоимку в бюджет. Заседание может стать последним для председателя Донецкой облгосадминистрации Вадима Чупруна, пишет газета "Дело".

На прошлом заседании правительства премьер-министр Юрий Ехануров заявил: «Область валится уже полтора года, и мы не можем спокойно наблюдать за этими вещами».

В Донецком облсовете и в обладминистрации считают, что в Киеве предвзято относятся к области, а основная причина невыполнения плана в том, что он чрезмерно завышен. В управлении экономики Донецкой ОГА отметили, что по итогам 1 квартала план поступлений выполнен только на 75%. При плане в 1,9 млрд. грн. недобор составил 362 млн. грн., прежде всего из-за налога на прибыль.

Пресс-секретарь премьера Валентин Мондриевский заявил, что 19 апреля Кабмин заслушает аналогичные отчеты по еще нескольким областям. Наконец, 28 апреля состоится итоговое расширенное заседание с участием всех глав областей, и губернаторы отчитаются о своих результатах за 1 квартал.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи