Донецкая областная организация Партии регионов поставила себе «пятерку»

11 апреля под председательством Бориса Колесникова состоялось заседание Совета Донецкого областного отделения Партии регионов, на котором были подведены итоги избирательной кампании в Донецкой области, поддержаны кандидатуры представителей Партии регионов на должности секретарей горсоветов и председателей райсоветов, сообщает пресс-служба ДОО Партии регионов.

Открывая заседание, Борис Колесников на «отлично» оценил работу местных партийных организаций и Донецкого областного отделения Партии регионов на выборах – 2006. В то же время по оценке Б. Колесникова, более высокому результату Партии регионов в Донецкой области помешала непрофессиональная работа исполнительной власти по организации избирательного процесса.

В результате этого на 2,5 тыс. избирательных участках Донецкой области наблюдались громадные очереди, и многие жители не смогли проголосовать. Поэтому в качестве приоритетного направления деятельности ДОО Партии регионов на ближайшую перспективу, Борис Колесников определил работу по усовершенствованию избирательного законодательства, обеспечению конституционных прав граждан на беспрепятственное волеизъявление.

Обращаясь к руководителям городских и районных партийных организаций, Борис Колесников подчеркнул, что власть, полученная «регионалами» на выборах в местные советы, – это не повод для самовосхваления партийных руководителей. Это - прежде всего высочайшая ответственность и каждодневная работа по решению двух главных задач: борьбы с бедностью и решению проблем жилищно-коммунальной сферы.

Совет Донецкого областного отделения Партии регионов поддержал кандидатуры, представленные местными партийными организациями на должности городских секретарей и председателей райсоветов. При этом Борис Колесников отметил, что процесс выдвижения должен проходить прозрачно и гласно. По его мнению, только местная партийная организация вправе определять, кому из партийцев доверить руководство в местных советах. Кроме того, Совет ДОО Партии регионов принял решение о проведении местных партийных конференций в мае и областной партийной конференции в первой декаде июня 2006 года.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи