На выборах в Донецкой области больше всего нарушали на дому – КИУ

Комитет избирателей Украины зафиксировал в Донецкой области множество случаев завышения количества избирателей, которые голосовали на дому. Об этом «Острову» сообщает пресс-служба КИУ.

В частности, в Артемовске, заявлений избирателей на голосование на дому было фактически в несколько раз меньше, чем избирателей, указанных в списках участковых избирательных комиссий. Так, в участковой избирательной комиссии № 37 территориального избирательного округа № 42 из 90 лиц, которые голосуют по месту пребывания, лишь 9 подали соответствующие заявления, в УИК №8 ТИО № 42 – из 100 лиц заявления подали только 40, в УИК №39 ТИО № 42 были поданы 9 заявлений из 53, в УИК №26 ТИО №42 - из 46 лиц в списке есть лишь 6 заявлений.

В Донецке в УИК № 80 ТИК №41 группа для выездного голосования столкнулась с тем, что избиратели, указанные в списке, как голосующие на дому, заявляли, что не подавали соответствующего заявления.

При проверке заявлений выяснилось, что из 80 заявлений почти все написаны одной рукой и указан один и тот же диагноз - остеопороз.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи