Близнюк уверяет, что в Донецке фальсификации не возможны в принципе

Руководитель Донецкого избирательного штаба Партии регионов и заместитель председателя Донецкого областного совета Анатолий Близнюк прокомментировал обвинения Блока Юлии Тимошенко о якобы фальсификациях результатов голосования в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого областного отделения Партии регионов.

«Любая комиссия, которая была сформирована из 2556 в Донецкой области, имела в своем составе, в среднем, 16 человек. И в каждой из комиссий был только лишь один представитель от Партии регионов. Все остальные – «нашеукраинцы», бьютовцы, социалисты и так далее, все участники процесса дали своих людей. Кроме того, в каждой комиссии, как минимум, было шесть человек наблюдателей от этих партий. О какой фальсификации может идти речь, если они сами принимали непосредственное участие в подсчете голосов?» - отметил Анатолий Близнюк.

Он также добавил, что «возможно, БЮТ не удовлетворен тем, что он не набрал в области и трех процентов. Но ведь это и неудивительно, ведь по результатам социологических опросов этот блок на пару с «Нашей Украиной» имел 4% поддержки населения! Отсюда и их низкие показатели на выборах».

е-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи