Представители Партии регионов уже составили 28 актов о нарушениях и провокациях

Представители Партии регионов по состоянию на 15:30 составили 28 актов о нарушениях в результате голосования в Донецкой области. Об этом «Острову» сообщила пресс-служба Партии регионов.

В частности, в Славянске наблюдатели Партии регионов установили, что в территориальном избирательном округе № 51 зарегистрировано одновременное присутствие 5 официальных наблюдателей на избирательном участке от «Нашей Украины».

Кроме того, в Калининском районе Донецка в территориальном избирательном округе № 40 член избирательной комиссии от Партии промышленников и предпринимателей не ставил свои подписи под избирательными бюллетенями при их выдаче. «Там же член избирательной комиссии во время выполнения своих обязанностей был одет в шарф с символикой БЮТ», - отмечается в сообщении пресс-службы.

В округе № 50 наблюдатели зафиксировали незаконное ведение агитации

избирательным штабом блока «Наша Украина», чей агитационный плакат был размещен в витрине штаба.

Помимо этого, Партия регионов заявляет и о провокациях.

«В избирательном округе № 41 представитель от БЮТ в красной куртке на ВАЗ 21056 гос. №450-50 ЕК зеленого цвета подбрасывает агитационные материалы от Партии Регионов возле участковой избирательной комиссии. Следом данные нарушения актируются», - сообщает пресс-служба.

Также была замечена «группа наблюдателей из Львова, на серебристом «Мерседесе» и темно-синем «Фольксвагене» с киевскими номерами», которая ездит по Петровскому району с агитационными материалами Партии Регионов.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи