В Луганске около 100 человек нет в списках, и судьи не хотят их восстанавливать – Литвин

Спикер Владимир Литвин считает ошибки в списках избирателей инструментом фальсификации выборов. Об этом он сказал журналистам после голосования на участке №1 территориального избирательного округа №218, передает "Главред".

«Мне сообщили, что сейчас в Луганске у здания Апелляционного суда уже стоит 50-100 людей, которых нет в списках, но судьи отказываются их восстанавливать, ссылаясь на то что Президент ветировал соответствующий закон. В то же время на западной Украине принимают такие решения на основании Конституции», - заявил Литвин.

Спикер подчеркнул, что обращался к Президенту с тем, чтобы во исполнение Конституции избирателей было дозволено вносить в списки в день голосования, «тем более что эта практика действовала на президентский выборах».

По словам Литвина, даже один из его сотрудников сегодня столкнулся с этой проблемой - в списки не была внесена его жена. «Думаю, что эти проблемы – это не какая–то случайность, а осознанные действия», - сказал он.

В то же время он конкретизировал, кого считает инициатором этих действий.

е-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи