Один пострадавший из-за взрыва в доменной печи «Азовстали» получил переломы рук и ног, еще двое

На металлургическом комбинате "Азовсталь" в результате обрушения металлоконструкций печи на газопровод, произошла утечка газа, пожар. Об этом «Острову» сообщили в территориальном управлении Государственного департамента промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора в Донецкой области.

По предварительной информации пострадали три человека: два работника комбината и один человек из подрядной организации ООО "Инкорпорация" (г. Кривой Рог).

У двух пострадавших диагноз – отравление, еще один человек получил переломы рук и ног. Пострадавшие находятся в больнице Мариуполя.

Как сообщал «Остров», вчера в 20.55 в Мариуполе на металлургическом комбинате «Азовсталь» произошел взрыв с последующим горением в доменной печи № 3. Взрывом повреждено внутреннюю кирпичную кладку печи и водопровод, что привело к подтоплению и аварийному отключению электроподстанции.

По информации официального информационного сервера МЧС Украины, пострадали 3 работника комбината, которые в состоянии средней ступени тяжести госпитализированы в местную больницу №2.

Сегодня в 0.28 подразделениями Государственной пожарной охраны МЧС Украины пожар был ликвидирован. Из шести доменных печей временно приостановлена работа первой и четвертой, на третьей – проводятся восстановительные работы.

Предварительная причина взрыва – нарушение технологического процесса.

По факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование.

а-е

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи