Неизвестные открыли задвижки на дамбе в Луганске с целью политпровокации. Вода затопила дворы л

Луганску в этом году грозит мощное весеннее наводнение. Спасатели готовятся планово. Но они совсем не были готовы к наводнению, которое застало врасплох жителей города. Ночью неизвестные диверсанты открыли задвижки на дамбе в Каменнобродском районе города. В результате вода едва не смыла две улицы, передает "ICTV".

Две луганских улицы едва не оказались под водой. Неизвестные злоумышленники открыли задвижки дамбы в Каменнобродском районе города. В результате вода мгновенно затопила дворы луганчан. Возникла паника и угроза глобального подтопления. Милиция ищет виновных, а чиновники настаивают на возбуждении уголовного дела по статье терроризм.

"Подчиненные мои днем раньше обходили все эти запорные устройства и доложили, что все они закрыты. А после того как произошло подтопление, были вызваны специалисты МЧС, и водолазы определили, что запорные устройства приоткрыты. Если бы было в одном месте, можно бы было сомневаться, но 5 запорных устройств на самых низких местах района были открыты", - говорит заместитель председателя Каменнобродского районного совета Луганска Манолис Пилавов.

Сейчас спасатели МЧС вместе с коммунальными службами откачивают воду из затопленных домов. Луганчане, возмущенные предвыборными выходками, отныне вместе с правоохранителями круглосуточно патрулируют на дамбе. Говорят, будут дежурить до конца выборов.

"Мобильной группой Каменнобродского райотдела милиции осуществляется патрулирование с целью проверки указанных задвижек. Также силами сотрудников райотдела и представителями общественности осуществляется охрана указанных задвижек и другой техники", - рассказал начальник Каменнобродского райотдела милиции Александр Гриневич.

Главная версия районных властей – политическая провокация. Они утверждают: таким образом оппоненты пытаются скомпрометировать их руководителя перед выборами. Однако никаких конкретных фамилий не называют.

е-е

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи