Костенко в премьер-министры пока не собирается

Лидер Украинского Народного блока Костенко и Плюща Юрий Костенко не рассчитывает получить должность премьер-министра Украины в ближайшем будущем. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Донецке в пресс-центре «Восток-медиа».

«Я думаю, что следующий парламент это не политическая песня нашего блока, он не будет там иметь своего большинства правоцентристского, а поэтому просто возглавлять команду, где представлены разные позиции, разные идеологии, во всяком случае, я для себя не вижу такой роли», - сказал Юрий Костенко, отвечая на вопрос, видит ли он себя в должности премьер-министра Украины.

Он также добавил: «посмотрите, как работало правительство Юлии Тимошенко, все хорошие люди, у всех блестели глаза, когда они шли в правительство. Но когда они уходили, один говорил об обновлении колхозов, я имею в виду, министра АПК Баранивского, второй говорил о Европе, тот же Борис Тарасюк, а третий говорил, наоборот, о России».

«Это не команда единомышленников в результате они (правительство Тимошенко – «Остров»), как лебедь, рак и щука ничего не провели, никакой политики не сформировали. Меня интересует политика правоцентристская, и поэтому я могу быть премьер-министром только правоцентристской команды, на этих выборах – мы ее не сформируем, потому что еще не наше время, но то, что мы закладываем основы будущего правоцентристского большинства в Верховной Раде следующего созыва – это факт», - подчеркнул Юрий Костенко.

е-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи