Окружная комиссия Красноармейска не выдала удостоверения наблюдателям из Закарпатья

Окружная комиссия территориального округа №50 (Красноармейск) отказала уполномоченному блока «Наша Украина» Михаилу Еремееву в выдаче удостоверений для официальных наблюдателей от блока в количестве 166 человек, 96 из которых – наблюдатели из Закарпатья. Которые намерены приехать в Красноармейск от «НУ».

Более того, во вторник окружком принял решение о лишении права присутствовать на своем заседании уполномоченного от «Нашей Украины» и журналиста газеты «Наша Альтернатива».

Также, по информации М. Еремеева комиссия не позволила принять присягу новому члену избиркома от Партии промышленников и предпринимателей Украины Анатолию Дзекунову., утвержденному ЦИК 13 марта.

М. Еремеев утверждает, что в 50-м округе сфальсифицированы списки членов участковых комиссий, а всем членам участковых комиссий от НСНУ и Народного Руха Украины до сих пор не выданы удостоверения членов комиссий. По мнению уполномоченного, это может привести к тому, что в день выборов этих людей просто не допустят на участки, а вместо них там будут работать совсем другие люди.

М. Еремеев и журналист газеты “Наша Альтернатива” Пилип Тищенко обратились в прокуратуру.

с-с

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи