Донецк посетила советник посольства Королевства Нидерландов

Вчера состоялась встреча заместителя главы Донецкой областной государственной администрации Юрия Гримчака с советником посольства Королевства Нидерландов Эллен Берендс. Об этом сообщает отдел по взаимодействию со средствами массовой информации Донецкой облгосадминистрации.

Главной темой встречи стало обсуждение процесса подготовки и проведения Выборов-2006 в Донецкой области.

Во время беседы Юрий Гримчак сообщил Эллен Берендс информацию о ходе подготовки к проведению голосования 26 марта 2006 года и о течении избирательной кампании.

«Главная задача власти – обеспечить честность и прозрачность выборов. Мы будем действовать исключительно в соответствии с Конституцией Украины. Нам очень важна оценка избирательного процесса со стороны иностранных наблюдателей без предубеждения. Вы увидели, что в области созданы все необходимые условия для их работы – это еще одно подтверждение необратимости демократических изменений в обществе», - подчеркнул Юрий Гримчак.

Справка. В Донецкой области сформировано 2556 избирательных участков. В общие списки избирателей внесено 3 млн.569 тыс. 827 человек. От ОБСЕ в Донецкую область будет направлено около шестидесяти международных избирателей.

е-е

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи