Донецкий суд отказал в принятии иска Партии регионов относительно использования админресурса па

Вчера Калининский районный суд г. Донецка не принял исковое заявление Партии регионов к Партии «Відродження» относительно использования последней админресурса, сообщает "Proua.com".

Фракция политической партии «Відродження» в Верховной Раде убеждена, что это в очередной раз свидетельствует о беспочвенности обвинений Партии регионов, которые носят сугубо политический характер, - говорится в заявлении фракции партии «Відродження».

Также в заявлении отмечают, что «позорные и клеветнические заявления представителей Партии регионов относительно партии «Відродження» являются ничем другим как грязными технологиями, так называемым «черным пиаром».

Депутаты фракции считают, что в первую очередь действия Партии регионов направлены на поднятие имиджа собственной партии, а не на выявление реальных законодательных нарушений в избирательной кампании

«Цель подобных заявлений, - утверждается в заявлении, – показать избирателю так называемое лицо «правдоборцов», тогда как в действительности пакет проблемных вопросов в избирательный период останется нерешенным.

«Невозможно найти правду, обидев невинного, оболгав его, спекулируя на честном имени молодой, но уже достаточно популярной политической силы, которой является наша партия», - отмечается в заявлении.

«Если представители Партии регионов слышат за собой правду, то пусть изложат свои аргументы в честных дебатах, а мы в свою очередь сможем на все их обвинения даты ответ»,- сказано в заявлении «Відродження».

Мы призываем Партию регионов пользоваться законными методами борьбы. Пусть использование админресурса и лживых заявлений останется в истории прошлых президентских выборов. Сегодня – из «чистого листу» – стоит начать новую честную политику. Времена изменились и страна теперь живет не «по понятиям» а за законами цивилизованного европейского государства», - говорится в заявлении.

Ранее сообщалось, что ЦИК не обнаружил никаких проявлений админресурса со стороны партии «Відродження» и не зафиксировал никакого нарушения избирательного законодательства со стороны этой политической силы.

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи