Донецкой милиции не известны официальные факты исчезновения из списков избирателей домов или

Член региональной группы учёта избирателей, заместитель начальника ОГИРФЛ УМВД Донецкой области Владимир Бучок опровергает заявления некоторых политических сил, заявляющих об исчезновении из списков избирателей в Донецкой области целых домов и улиц.

«Я такой информацией об исчезновении домов и районов не обладаю. Я знаю только одно, что какие-то партии, какие-то движения, какими-то своими средствами выяснили, отсутствие ряда улиц и некоторых домов на отдельных избирательных участках. Опять же подчеркну: ни одного конкретного факта я привести не могу, потому что у меня, официального члена рабочей группы этого нет».

По словам В. Бучка, если на выборах обнаружится, что в списках нет какого-то дома или улицы, то «это факт для прокуратуры. То есть, если исчезнет дом из списков, то это состав преступления. Это умышленное лишение человека права принять участие в голосовании».

В то же время В. Бучок пояснил появление таких ошибок несовершенством компьютерной программы обработки данных.

«У нас в городе Дзержинске есть четыре улицы Маяковского. Представьте себе, когда идет разбивка информации по участку ставится задача: улица Маяковского с 5 по 15 дом. И компьютер сбрасывает всех этих людей с четырех улиц на один участок. Вот один из возможных участков исчезновения улицы. Это ошибка программного обеспечения. Такие случаи находились в декабре-январе и устранялись».

с.с

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи