Губернатор Донецкой области назвал пять претендентов на кресло председателя облсовета

Председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий назвал пять основных претендентов на должность председателя Донецкого областного совета. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

Напомним, председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий был назначен на эту должность 12 июля после того, как его предшественник Анатолий Близнюк стал министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины. До этого назначения Шишацкий был председателем Донецкого областного совета. Это выборная должность.

«Претенденты? Это могут быть и оба зама, и целый ряд председателей комиссий, скажем так. Замы - Коваль (Игорь Коваль) и Федорук (Андрей Федорук). Председатели комиссий достаточно опытные есть. Это и Бобков (Александр Бобков - председатель постоянной комиссии по вопросам инвестиционной политики, внешнеэкономических связей, инновационной деятельности), и Загоруйко (Николай Загоруйко - председатель постоянной комиссии по вопросам административно-территориального устройства и регионального развития), и Кравцов (председатель постоянной комиссии по вопросам экономической политики, бюджета и финансов)», - сказал А. Шишацкий.

По его мнению, «эти же кандидатуры могут быть и в случае перемещения замов попасть на должность замов».

«По поводу сессии сейчас мы будем совместно с аппаратом изучать вопрос, где находятся депутаты, чтобы сессия была легитимной, чтобы голосование было легитимным. Оно же предполагает свыше 50% от общего числа депутатов. Я думаю, что сессия может быть как через ближайшие 10 дней, так и через полтора месяца или через месяц после окончания сезона отпусков», - спрогнозировал губернатор.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи