В Донецке распространяют провокационные заявления от имени БЮТ

В Донецке от имени Донецкой областной партийной организации Блока Юлии Тимошенко распространяются провокационные пресс-релизы. В них речь идет о поддержке ДОО БЮТ кандидатуры в мэры Донецка Сергея Солонина, лидера неформального национально-патриотического общественного движения «Наследники Джона Хьюза».

В частности, в пресс-релизе отмечается, что «Донецкая областная организация БЮТ поддержала стремление кандидата сделать Донецк «европейской столицей Украины… Также вызвала одобрение инициатива кандидата о создании на территории города Донецка первой в Украине базы НАТО».

«С точки зрения партии, остальные кандидаты на пост городского головы Донецка представляли либо коррумпированную «региональную» власть, либо «экс-оранжевые» силы, которые, предав идеалы Майдана и получив в руки власть, решили просто нажиться и забыли о колоссальном кредите доверия, выданном им украинским народом», - подчеркивается в пресс-релизе.

Помимо этого, выражается надежда, что С. Солонин – способен «воплотить в жизнь программные положения партии и управлять городом, руководствуясь идеологией и моральными принципами БЮТ».

В пресс-службе ДОО БЮТ корреспонденту «Острова» сообщили, что подобных заявлений Блок Юлии Тимошенко никогда не делал.

Как сообщал «Остров», лидер неформального общественного движения «Наследники Джона Юза» С. Солонин убежден, что «после неминуемого вступления Украины в НАТО Донецк станет первым украинским городом, в котором появится военная база Альянса».

«Только приток свежей англосаксонской и афроамериканской крови способен снова дать донецкой земле настоящих богатырей вместо больных и чахлых детей, которые рождаются сегодня», - отмечает Сергей Солонин.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи