В макеевских СМИ проблемы со свободой слова – Шевченко

В средствах массовой информации Макеевки существуют определенные проблемы со свободой слова и свободой печати. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в «Восток-медиа» кандидат на пост городского головы Макеевки Виктор Шевченко.

«Мне прочувствовать пришлось всю свободу слова и печати в Макеевке на себе после выдвижения своей кандидатуры на должность городского головы. Я знал, что никак человек не может попасть на страницы наших газет и тем более телевидения, но о том, что даже кандидату на пост городского головы добиться этого невозможно я даже себе и предположить не мог», - говорит Виктор Шевченко.

Он также добавил, что отказ получил и на городском макеевском телевидении.

«Нам отказывают до сих пор в получении эфирного времени на канале «Юнион» в нашем городе, мотивируя любыми причинами даже, не удосуживаясь предоставить типовый договор на заключение в устном порядке, просто отвечают, что это невозможно, отвечают: «Не мы управляем этим телеканалом». То же самое касается и печатных изданий», - подчеркнул В. Шевченко.

«До сих пор ни в одном издании нет ни автобиографий кандидатов, ни биографий кандидатов (на пост городского головы Макеевки – ред.), ни выступлений кандидатов. Поэтому я, как кандидат вынужден искать пути, где издавать свои материалы по выборам. Думаете, это просто? Это не просто и в области. Оказывается, табу наложено и в области. Целый ряд редакций, заранее говорю, не скажу какие, потому что подставлю людей под удар, просто получив материал, через день-два, после согласования к печати, извиняются и говорят – поступил запрет, мы не можем это печатать», - говорит В. Шевченко.

е-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи