В субботу в Артемовске прощались с мэром

25 февраля на центральной площади Артемовска Коалиция партий и общественных организаций "За город без Ревы" провела акцию за обновление власти в Артемовске "Леша, прощай!" (Алексей Рева – имя действующего мэра города, выдвиженца Партии Регионов – «Остров»). Об этом сообщает корреспондент «Острова».

В акции приняли участие представители местных организаций партий и блоков: НСНУ, Батькивщина, партия Зеленых Украины, «Наш Донбасс», партия защитников Отечества, «Реформы и порядок», Независимый Союз Предпринимателей и граждан, Партия патриотических сил Украины, «Новая сила», общественная организация «Так», Социально-экологическая партия «Союз. Чернобыль. Украина».

Было зачитано обращение Коалиции, в котором говорится о негативных моментах 15-ти летнего управления городом нынешнего городского Головы: присвоение родственниками и приближенными лучших торговых точек, взрывы военных складов, перенос городского кладбища далеко за город, одни из самых высоких цен в регионе, разрушение недостроенного родильного дома, упадок промышленного производства,

распродажу «налево» горсоветовских квартир исполкомом, «зажимание» прессы, вытеснение предпринимателей и т.п.

Под обращением организаторы производили сбор подписей.

Одним из основных злодеяний местной власти члены Коалиции называли лишение горожан на выборах последних лет основного права – формировать органы власти. Они выражали опасение, что и мартовские выборы не будут исключением.

Как сообщает корреспондент «Острова», в конце акции на площадь приехала «Газель» Партии регионов, и громкими криками в мегафоны оппоненты попытались сорвать мероприятие. Но было уже поздно – антиревинцы раздавали шарики с надписями «Артемовску нового мэра» и «Леша, прощай!».

с.с

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи