Лидер организации "МЫ" и кандидат на пост донецкого мэра заявляет, что его избили разноцветные

Кандидат на пост городского головы Донецка, председатель областной общественной организации "МЫ" Александр Бутрик расскажет сегодня о нападении, которое совершили на него четверо неизвестных 1 февраля возле здания областной государственной администрации.

Об этом сообщил зампредседателя по связям с общественностью организации "МЫ" Владислав Завгородний, передает "Контекст-медиа".

Кандидат получил телесные повреждения - сотрясение мозга, многочисленные ушибы, челюстно-лицевую травму.

"Нападавшие угрозами и побоями пытались заставить лидера организации "МЫ" отказаться от участия в избирательной кампании. "Если ты будешь продолжать дальше свое движение - будет плохо тебе и твоей семье, - буквально заявил один из нападавших", - рассказал В. Завгородний.

Кроме того, в его заявлении говорится о том, что Александр Бутрик имеет основания утверждать, что инициаторами и заказчиками нападения были конкуренты-кандидаты, представляющие "оранжевые" и "серо-буро-малиновые" политические силы.

е-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи