Мороз стал причиной крупной аварии на водоводе в Донецке

Вчера вечером в районе шахты «Панфиловская» произошла крупная авария на коммуникациях водоснабжения - поврежден магистральный водовод диаметром 1400 мм, ведущий с Донецкой фильтровальной станции «Укрпромводчермета» до Куйбышевского водопроводного узла КП «Донецкгорводоканал», сообщает «Коммунальный портал».

В результате этого в некоторых местах на территории Куйбышевского района г. Донецка возникли перебои с водоснабжением жилых домов и предприятий.

При аварии, к счастью, никто не пострадал. На месте инцидента продолжаются ремонтные работы, которые специалисты «Укрпромводчермета» планируют завершить сегодня.

По словам специалистов, основной причиной аварии является резкое похолодание и связанные с ним негативные факторы: термостатическое воздействие на трубопроводы и смещение грунта.

В связи с произошедшим КП «Донецкгорводоканал» приносит жителям Донецка извинения за временные неудобства, возникшие не по вине сотрудников предприятия.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи