Никто не сможет отобрать Восток у Партии регионов – политолог Погребинский

Партия регионов останется лидирующей политической силой на Востоке. Такое мнение в ходе онлайн-конференции на сайте "ForUm" высказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии, политолог Михаил Погребинский.

«Никто не сможет отобрать свое у «Партии регионов». Она останется лидирующей политической силой на Востоке», - сказал политолог.

«В отношение админресурса, я думаю, что в сложившихся обстоятельствах ПР сможет опираться на местный админресурс. Конечно, не так, как в 2004 году, но ей будут сочувствовать и помогать местные чиновники, как будущему победителю всех региональных политических боев», - считает М. Погребинский.

В тоже время он говорит, что «100 % монополии нет». «Часть голосов получат коммунисты, часть – «Не так!» с популярным на Востоке и в Крыму Шуфричем. Но на более 50 %, по всей видимости, в регионах Востока и части Юга, «Партия Регионов» может рассчитывать», - отметил политолог.

л-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи