Проведем реформы, организуем благосостояние, установим мир, привьем демократию - заявление доне

"Сегодня нам необходимы реформы, а не революции, сила закона, а не закон силы, благосостояние народа, а не всенародная нищета, гражданский мир, а не гражданская война, демократия, а не диктатура", говорится в заявлении Донецкого облотделения партии регионов, принятом на расширенное заседании Политсовета отделения 12 января. В заседании политсовета принял участие народный депутат Украины, председатель Политисполкома Партии регионов Владимир Рыбак.

Как отмечает прес-служба облотделения ПР, заявление было принято "в связи со сложнейшей политической и экономической ситуацией в стране".

Донецкие регионалы заявляют "решительный протест намерениям радикально-националистических сил, представляющих вместе с социалистами нынешнюю исполнительную власть, спровоцировать Президента на узурпацию власти, роспуск парламента и введение диктатуры в виде прямого президентского правления".

"Решение Верховной Рады о недоверии Кабинету Министров – высшему органу в системе органов исполнительной власти – считаем правильным", подчеркивается в заявлении.

Донецкие регионалы убеждены, что "решение Парламента об отставке Правительства является закономерным итогом бездарной и непрофессиональной внутренней и внешней политики исполнительной власти, которая бросила народ в пучину кризисов и безудержного роста цен". Кроме того, Донецкое отделение ПР уверено, что власть "свою неспособность обеспечить успешное развитие страны перекладывает на плечи людей путём повышения платы за газ и электричество".

Донецкое отделение ПР настаивает "на формировании Правительства, которое выражает интересы народа и государства и способно решать насущные экономические и социальные проблемы, а не занимается обслуживанием политических интересов отдельных партий, идущих на выборы".

"Украине нужна не эскалация противостояния, а эффективная власть. Становится очевидной назревшая необходимость восстановления полноценного регионального самоуправления, проведения административно-территориальной реформы", говорится в заключение Донецкого отделения ПР.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи