В Северодонецке УНП, «Пору» и «Вече» не допустили к голосованию по формированию территориальной

Сессия Северодонецка проголосовала за не допуск к участию в жеребьевке пяти политических партий, включая Украинскую народную партию, «Пору» и «Вече». Такое решение приняли депутаты во время рассмотрения вопроса о формировании территориальной комиссии, сообщает "Параллель-Медиа".

По официальной версии партии были не допущены «в связи с неправильной подачей представлений». Однако, что именно было «неправильно подано», на сессии так и не прозвучало.

Номера от одного до шести достались Партии регионов, Народному блоку Литвина, СПУ, Партии промышленников и предпринимателей. Слабым звеном оказались ПЗУ, КПУ, блок «Не ТАК!» и «Блок Евгения Марчука – Единство».

«Сформировать территориальную комиссию депутаты планировали еще 23 декабря, был подготовлен соответствующий проект, согласно которому председателем должен был стать «регионал» Юрий Шверк – директор северодонецкой типографии, а заместителем председателя – Александр Крижановский, от Блока Литвина. Назначение не состоялось, потому что вступившие в этот день в силу изменения к избирательному закону ввели процедуру жеребьевки»,– сказал председатель северодонецкой организации УНП Вячеслав Шевчук.

Он утверждает, что конверты, которые тянули участники розыгрыша мест в теркоме, были мечеными. Таким образом, подводить итоги выборов, в том числе и городского головы, будут представители группировок, поддерживающих Грицишина.

Организации УНП и «Пора» обратились в северодонецкий суд с иском о признании неправомерным решения горсовета о формировании территориальной комиссии.

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи