Левченко собирался идти против «старого» Лукьянченко. Просил снять фильм - автор "Иного Челси"

Секретарь Донецкого горсовета Николай Левченко обращался к режиссеру фильма «Иной Челси» Якобу Пройсу с предложением снять пропагандистский фильм к местным выборам, на которых Левченко намеревался баллотироваться в мэры Донецка. Об этом режиссер рассказал в интервью zaxid.net.

«Коля Левченко предлагал мне, уже после того, что он видел в «Ином Челси», сделать для него пропагандистский фильм к местным выборам, - сказал Пройс. - Это было в 2010 году в Берлине, после того, как он не смог выкупить права на «Иной Челси»… Он мне сказал: «Мне нравится твой стиль. Я как раз хочу идти в мэры, против Лукьянченко. Я хочу показать, что я – представитель нового поколения, а он – такой старый. Ты не мог бы..?»

По словам режиссера, Николай Левченко ставил перед собой выбор стать либо городским головой, либо народным депутатом. «Мы достаточно открыто говорили о его карьере с его отцом, - рассказал Пройс. - Он тоже сказал, что, если это только возможно, для Коли было бы лучше стать мэром Донецка, чем народным депутатом».

При этом сам Левченко, по словам Пройса, не раз говорил ему, что хотел бы уехать из Донецка. «Он на самом деле презирает этот город, эту страну. Сколько раз он сказал: «Это болото». Он просто использует «это болото», все свои возможности там, чтобы извлечь максимальную пользу для себя», - считает Пройс.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи