В Донецке подожгли фабрику, нелегально производящую чай доктора Селезнева

21 декабря в Донецке совершен поджог одной из фабрик, занимающихся незаконным производством "фиточая доктора Селезнева", сообщает свободный журналист Артем Фурманюк.

По словам доверенного лица самого доктора Сергея Барило, это был именно поджог. Кроме того, прибывшие на место преступления сотрудники милиции, обнаружили в подожженной комнате гранату.

Сторона доктора Селезнева уверяет, что она боевая, однако милиция в дежурном журнале участкового классифицировала ее как «не боевую».

По мнению Александра Селезнева, автора чудодейственных, как он уверяет, чаев, пожар произошел в помещении, принадлежащем частному предпринимателю Людмиле Селезневой, бывшей жене доктора.

Согласно определению хозяйственного суда Донецкой области ЧП Л.Селезневой было запрещено выпускать и реализовывать фиточаи под маркой своего бывшего мужа. Однако она, пренебрегая решением суда продолжала заниматься этим бизнесом.

Александр Селезнев неоднократно заявлял, что его права нарушаются и осуществляется подпольное производство популярных фиточаев. Кроме того, уверяет доктор, контрафактная продукция не соответствует потребительским стандартам.

Исходя из этого, А.Селезнев делает предположение о том, что поджог был использован с целью сокрытия следов преступления и улик, свидетельствующих о производственной деятельности подпольной фабрики.

По словам участкового инспектора Ворошиловского отделения милиции Олега Неборака, ведется разбирательство и выяснение обстоятельств поджога.

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи