В Донецке Партия регионов выбирала книги для Луценко. Остановились на Конституции и Уголовном К

Конституция Украины, Уголовно-процессуальный кодекс Украины и роман М.А. Булгаков «Собачье сердце» в качестве «подарка» ко дню Милиции были отправлены сегодня из Донецка министру внутренних дел Юрию Луценко.

Такое решение было принято после подведения итогов сегодняшней акции Донецкой областной организации Партии регионов «Выбери книгу - поздравь министра!»

Как сообщал «Остров» целью сегодняшней акции было выбрать из нескольких книг, ту, которая, по мнению организаторов акции, «может быть, заставит высокопоставленного милицейского чиновника наконец-то задуматься о таких понятиях, как Закон, Справедливость, Правда, Мораль, переосмыслить некоторые свои малообъяснимые поступки и неадекватные заявления».

Проходившая на площади Ленина акция была немноголюдна. Редким прохожим предлагали ознакомиться с книгами, претендентами на подарок главе МВД и высказать свое мнение. В основном у палатки с урной для «голосования» толпились представители СМИ и активисты Партии регионов и СМРУ.

По результатам этого импровизированного голосования 129 человек высказались за то, чтобы подарить Ю.Луценко Конституцию Украины, 112 человек уверены, что Луценко для успешной работы не хватает Уголовно-процессуальный кодекс Украины. Сто дончан рекомендовали министру МВД перечитать «Собачье сердце» М.Булгакова.

Полный список книг, который предлагала Партия регионов для министра: Конституция Украины, Уголовно-процессуальный кодекс Украины, Ф.М. Достоевский «Бесы», Ф.М. Достоевский «Идиот», Ф.М. Достоевский «Преступление и наказание», М.А. Булгаков «Собачье сердце», М. Рид «Всадник без головы», А.П.Чехов, «Хамелеон», Э.М. Ремарк «Возлюби ближнего своего», Э.Хэмингуэй «По ком звонит колокол», Ю.П.Рогозин «Книга об умении жить среди людей», Г. Г. Черниговцев «100 способов найти работу».

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи