В Донецке министр Павленко открыл детскую площадку и покатался на качелях (фото)

Сегодня в Донецке министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко открыл детскую площадку и покатался с детьми на качелях.

Министр прибыл на детскую площадку, окрашена в зелено-оранжевые цвета, с развешанными оранжевыми ленточками, где играли и катались дети. Ю. Павленко без смущения пошел кататься с детьми на маленькой карусели. Он обратился к детям с вопросом, нравится ли им карусель и площадка, и дети хором сказали "Да!".

После этого министр опробовал на прочность еще несколько качель. Он остался доволен новой площадкой.

Строительство детской площадки финансировала Донецкая областная организация политическая партия «Народный союз Наша Украина», Донецкий горсовет и компания «Истил-Украина». Всего по инициативе НСНУ за 2 месяца в Донецке создано 25 аналогичных площадок.

«Поскольку 2006 год объявлен годом защиты прав ребенка, согласно указу Президента местные власти рассмотрят и увеличит финансирование тех объектов, которые в первую очередь нужны детям - это детские, спортивные площадки, это оборудование клубов для детей, это медицинские, учебные учреждения, где формируется уже полноценный гражданин Украины», - сказал министр Ю. Павленко.

При этом министр добавил, что «это политика, направленная на защиту детей».

«Назовем это настоящей политикой, такой как она должна быть, а не политика обливания грязью, унижения один одного, при этом не давая конкретному гражданину, конкретному ребенку никакого результата. А это мы видим хороший, уникальный проект», - резюмировал министр.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи