В Луганской области часть фальсификаторов осудили, часть – амнистировали

Начальник управления МВД в Луганской области Александр Бобылев сообщил, что часть из направленных в суд 103 уголовных дел по фальсификации президентских выборов 2004 года в Луганской области прекращена по амнистии. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, - сообщает "Параллель-Медиа".

«Мы направили в суд 103 уголовных дела по фальсификации выборов 2004 года в Луганской области. Часть из этих дел прекращена по амнистии суда, часть людей осуждены. У нас есть даже случай, когда глава избирательной комиссии была приговорена к 5 годам лишения свободы с отсрочкой на 3 года», - подчеркнул А. Бобылев.

Начальник МВД отметил, что информацией о том, какая часть уголовных дел прекращена по амнистии суда, не владеет. «Милиция и суды – это абсолютно разные организации», - заявил А. Бобылев.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи