Деятельность и источники доходов бывшего прокурора Донецкой области Пшонки должны расследоват

Начальник Краматорского ГО УМВД Украины в Донецкой области Олег Солодун считает, что Генпрокуратура должна расследовать на какие средства бывший прокурор Донецкой области Виктор Пшонка построил храм и монастырь, за что он и его сын получили православные ордена. Об этом он заявил в интервью " Kramatorsk.INFO " .

«Недавно была опубликована фотография храма и монастыря, построенных на деньги Виктора Пшонки, за что он и его сын Артем получили церковные ордена. Я считаю, что по факту этой публикации прокуратура должна возбудить уголовное дело для того, чтобы выяснить, откуда у потомственных госслужащих такие деньги. Ведь явно это все не на прокурорскую зарплату построено», - сказал О. Солодун.

По словам О. Солодуна, он и бывший начальник краматорского ОБОПа М. Сербин «…не раз с заявлениями на Пшонку в генпрокуратуру обращались. Помните встречу с Ющенко в Донецке? Его доверенное лицо на выборах Галина Гуторова тоже немало рассказала Президенту про Пшонку. Да после этого должна быть проведена тщательнейшая проверка деятельности данных сотрудников прокуратуры. А получается насмешка над политикой президента, то есть, нас проверяли, а мы плевали, и официально говорим, что мы денег набрали столько, что даже храмы можем строить. И ничего, им не стыдно. Мне интересно, если бы сейчас Солодун где-то храм построил, как бы все прореагировали?», - высказал свое мнение О. Солодун.

с.с

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи