В Донецке представители оппозиции потребовали денонсировать харьковские соглашения

27 апреля в Донецке активисты областных организаций «Фронта перемен», «Народного Руха Украины», ВО «Свобода» и Конгресса украинских националистов провели митинг с требованием денонсировать харьковские соглашения и вывести иностранныt военныt базs с территории Украины.

Участники митинга приняли резолюцию на имя Президента Украины Виктора Януковича и в адрес Верховной Рады, в которой обстоятельно рассказали, как Россия обманула Украину, пообещав ей дешевый газ в обмен на продление на 25 лет срока пребывания Черноморского флота России в Севастополе.

«Россия в лице Владимира Путина не раз заявляла, что она дотирует Украину, поставляя ей дешевый газ. Но на практике Украина ныне платит за российский газ больше, чем Европа. В сравнении с европейцами мы покупаем российский газ в среднем дороже на 50 долларов за тысячу кубометров», - говорится в резолюции.

В резолюции подчеркивается, что, несмотря на неоспоримую выгоду – соседство с Россией и заключенный контракт до 2019 года, Украина не получила от этого никаких выгод.

«Продление на 25 лет сроков пребывания российского Черноморского флота в Севастополе – это просто подарок Украины Российской Федерации, за который она так ничем и не отблагодарила», - указывается в резолюции.

«Украина больше не в состоянии дотировать российский «Газпром», вытягивая деньги из карманов украинцев, занимая деньги у МВФ и переадресовывая их ежемесячно в виде одного миллиарда долларов за газ России», - говорится в резолюции.

«Если Партия регионов не сможет пересмотреть газовый контракт, нынешняя власть и правительство должны признаться, что, подписывая харьковские соглашения, они врали – и Украина не получила никакого снижения цены на газ», - заключается в резолюции.

Видеосюжет о митинге смотрите ЗДЕСЬ.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи