Депутат ПР предупредил мэра-коммуниста, победившего в Донецкой области, об отставке. "Легко"

Вопросом времени называет снятие Дебальцевского городского головы Владимира Проценко, который на местных выборах был кандидатом от Коммунистической партии, народный депутат Украины Игорь Шкиря. Об этом он заявил в ходе отчетно-выборной конференции Дебальцевской городской организации ПР, которая состоялась 10 марта., сообщает пресс-служба нардепа.

По мнению И. Шкири, победа на выборах коммуниста Проценко – «главное поражение Партии регионов в Дебальцево».

«Но если новый глава города будет продолжать заниматься «политическими играми» вместо того, чтобы реализовывать задекларированные им во время выборов шаги по выводу Дебальцево из депрессивного состояния, то ошибку Партии регионов на выборах можно легко исправить», - сказал нардеп.

Он сообщил делегатам партконференции, что после выборов он встречался с Владимиром Проценко. «Разговор был примерно такого содержания: да, вас поддержала треть избирателей города, пришедших на выборы, и нравится нам или нет – мы будем считаться с этим выбором. Наш кандидат проиграл, значит – мы сделали неправильную ставку. Но я ему сказал, что он должен всегда помнить о том, что подавляющее большинство в городском совете принадлежит Партии регионов», - сказал И. Шкиря.

Наардеп отметил, что если Проценко не будет работать так, как он обещал избирателям на выборах, если он не будет реагировать на замечания депутатского корпуса, и «будет саботировать реальные наши инициативы, предлагаемые в интересах жителей Дебальцево, то у нас всегда есть шанс исправить ошибку с его избранием».

«А технически и практически это возможно – необходимо лишь две трети депутатских голосов против мэра и можно назначать новые выборы. Прошло несколько месяцев, пока я не вижу положительных тенденций. Я общаюсь с депутатами горсовета, и они тоже разделяют такую позицию…», – констатировал Игорь Шкиря.

Пресс-служба сообщает, что многие выступающие отметили, что если в ближайшее время мэр не сделает шаги на пути к эффективному управлению городом, то придется прибегать к радикальным путям решения вопроса.

 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи